招中标详情

登录 | 注册
发邮件 收藏

公告内容

######################################评标结果公示 项目及标段名称###################################### ### ### ### ### ### 招标代理机构联系电话####-#######开标地点巴中市经济开发区红星路##号(市民之家#楼)开标时间######## - ##:##:##公示期####年##月##日 至 ####年##月##日投标最高限价(元) #######.##中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元) ### #######.#########.####. ### #######.#########.####. ### #######.#########.####.##第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人钟长征二级建造师注册证书川################水利水电工程工程师项目技术负责人肖飞剑职称证A#################水利水电工程管理高级工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人徐欧二级建造师证川##### ########### 水利水电工程工程师项目技术负责人易洪工程师证工########水利工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### )职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈进光二级建造师注册证书川##### ########### 水利水电工程工程师项目技术负责人冯光蓉职称证########水利水电工程施工工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无 第一中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### ### 段防洪治理工程################综合治理河道长度 ####m, ### 取水枢纽下游 ###m, ### 滨河南路公路桥。新建和整治加固堤防 ## 段长 ####m,其中新建堤防 # 段长 ####m(左岸 # 段长 ####m,右岸 #段长 ####m),右岸整治加固堤防 # 段长 ###m;新建 #处排水涵管、## 处下河梯步;疏浚 # 段河道总长 ###m。########. ### ### 县热打乡玛依河阿都段防洪治理工程################玛依河阿都段防洪治理工程,由玛依河干流段及支沟段组成,新建重力式堤防长 ####.#m,综合治理河长#.##km。 ### ,止于##桥墩下游 ####m 处;治理河段长 #.##km。# 支沟段起于 ##桥上游 ###m 处,止于 ## ### ,治理河长#.##km。Ⅱ支沟段起于 ##桥上游 #.##km,止于 ##桥处,治理河长 #.##km。########. ### 四川省得荣县玛依河(又名玛曲)八日乡学巴段防洪治理工程################综合治理河长 #.#km,新建堤防总长 #.##km,河道疏浚#.##km########. ### 黑水县扎窝镇堤防建设项目################新建市政堤防 #.# 千米及配套附属工程########.##梁正铧 第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### 巴中市恩阳区渔溪镇莲花寺村莲花水库除险加固采购项目################整治水库大坝、溢洪道、放水设施及其他工程等。#######. ### 通江县二郎庙水库枢纽工程水土保持项目###### ### ### 内容#######. ### 巴中市恩阳区长滩河山洪沟治理工程################综合治理长度#.##km,其中新建堤防#段,长度###m,新建护岸#段,长度###m,整治堤防#段,长度###m,河道清淤疏浚 #.##km。#######.##徐欧 第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### 隆昌市 #### 年财政衔接推进乡村振兴补助资金小型公益性水利设施建设项目( 黄家镇龙王村) ### # 座,安装 PE 管(Φ### ### 级 #.#Mpa)#### 米及其他配套设施设备(具体建设内容以工程量清单为准)######.##杨晓凤成都市郫都区唐昌镇人民政府唐昌镇高标准农田建设补短板提质效项目################工程为建设农村高标准农田,满足灌溉、耕作新建的沟渠。横山片区共计 # 条沟渠、战旗片区共计 # ### 新建及修复,新建混凝土堰头若干。渠道的整治断面尺寸确定尽量根据渠道现状减少挖填方的情况下设计#######. ### #### 年枣强县马屯镇高标准农田建设项目(第一批)十五标段#### ### 内容#######. ### 察雅县巴日乡白西村山洪治理工程################新建防洪堤左右岸共计 ###. #m,其中左岸 ###.#m,右岸 ###.#m,新建排水沟 ##m#######.##赵德超 第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### )项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注 ### #######.##元( ### 文件要求提供职称评审表)#######.##元( ### 文件要求提供职称评审表)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)##. ### #######.##元(未按照招标文件要求提供专职安全人员)#######.##元(未按照招标文件要求提供专职安全人员)#.## ### ### 门: ### 联系电话:/ ### 门: ### 联系电话:/异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。 #.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。 #.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。 #. ### ### 门投诉的, ### 理。 #.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理; 投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 #.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 #.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。 #.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 #.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。 #.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########; ####年#月,填写为######; 再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。 #.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。 #.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 #. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 ##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 ##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看剩余内容>>