-
四川省南部县2025年第1批地质灾害工程治理项目南部县2025年第1批地质灾害工程治理项目其它信息
其它信息 四川省 2025-07-07


公告内容
##########################################招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度: 南部县####年第#批地质灾害工程治理项目(南部县####年第#批地质灾害工程治理项目施工)评标结果公示 ### 县####年第#批地质灾害工程治理项目(南部县####年第#批地质灾害工程治理项目施工) ### 项目业主联系电话####- ### 招标人联系电话####- ### 代理机构联系电话####- ### (南充市涪江路##号)本项目开标室开标时间######## - ##:##:##公示期####年##月##日 至 ####年##月##日投标最高限价(元) #######.##中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元) ### (/)#######.#########. ### (/)#######.#########. ### (/)#######.#########.##无第二无无无无第三无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### (/))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人漆明明职称证/二级建造师证/安考B证####################/川##### ########### /川建安 B(####)#######水工环/建筑工程高级/二级项目技术负责人兰琪培职称证########水工环中级第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### (/))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周小林注册建造师川################公路工程、市政公用工程、水利水电工程二级项目技术负责人侯军职称证########水文地质、工程地质与环境地质高级第一中标候选人项目管理机构主要人员( ### (/))职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人翁秀红二级建造师注册证书、高级职称证书川##### ########### 、###########建筑工程、水文地质、工程地质与环境地质二级项目技术负责人刘丹中级职称证书####################水文地质、工程地质与环境地质中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无 第一中标候选人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### 广元市利州区荣山镇中口村 # 组赵家山滑坡治理工程################桩板墙+路面恢复+裂缝封填,具体详设计图#######. ### 什邡市 #### 年度地质灾害综合治理项目(四标段)## ### 内容########. ### 罗江区 #### 年度地质灾害综合治理项目################对德阳市罗江区 # ### 治理(详见施工图纸及工程量清单)########.##周建华 第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### 芦山县 #### 年度地质灾害综合治理项目######### ### ### 工程内容,并通过验收#######. ### 岳池县####年度地质灾害综合治理项目三标段######### ### ### 工程内容,并通过验收#######. ### 松潘县####年度地质灾害综合治理项目######### ### ### 工程内容,并通过验收#######.##张明亮 第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ### 丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流等 # 处治理工程项目############# ### 验收报告分别为: ### 灾害治理工程(章谷镇长纳村京东组其麦国滑坡治理)工程名称巴县章谷镇大马村巴中学危岩(二期)治理工程丹巴县巴底镇齐鲁村占巴拉都崩塌治理工程丹巴县半扇门镇关洲村蒋家沟泥石流治理工程 #、丹巴县章谷镇水子一村叶家槽(大河坝)泥石流治理工程#######. ### 普格县####年度地质灾害综合治理项目施工二标段 ### 验收:#、普格县普基镇正街村#组棚户居改造项目后山滑坡治理工程;#、普格县普基镇扯扯街村#组扯扯街沟泥石流治理工程;#、 ### 区三道沟泥石流治理工程;#、普格县基镇新农村#组烂泥沟泥石流治理工程#######. ### 丹巴县####年地质灾害综合治理建设项目六标段(丹巴县革什扎镇卓斯尼村杨柳坪危岩崩塌治理工程)################本项目属于地质灾害治理工程#######.##庞博 第一中标候选人项目负责人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩( ### (/))项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款( ### 依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实, ### 文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注 ### #######.##元(投标人未提供工程合同发报价承诺及合同条款承诺,不符合招标文件申请人须知前附表#.#.#条申请人需补充的其他材料的规定。)#######.##元(投标人未提供工程合同发报价承诺及合同条款承诺,不符合招标文件申请人须知前附表#.#.#条申请人需补充的其他材料的规定。)#. ### #######.##元(投标人未上传投标总价清单封面。)#######.##元(投标人未上传投标总价清单封面。)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### 有限公司#######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### 有限公司#######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#. ### #######.##元(/)#######.##元(/)#.## 其它需公示的内容/ ### 门: ### 联系电话:####- ### 门: ### 联系电话:####-#######异议投诉注意事项#. ### 招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起#日内作出答复;作出答复前, ### 投标活动。
#.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可 ### ### 门投诉。 ### 人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《 ### 理办法》规定。
#.对评标结果的投诉, ### 门负责受理, ### 门负责受理。
#. ### ### 门投诉的, ### 理。
#.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉, ### 门不予受理;
投诉人故意捏造事实、 ### 投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:#.实行电子评标的, ### 分,由评标软件自动生成, ### 复核, ### 代理机构电子签名和签章确认; ### 电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。 ### 有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
#.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
#.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” ### 有业绩。
#.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
#.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期” ### 门相关规定为准。
#.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:####年#月#日,填写为########; ####年#月,填写为######; 再如####年,填写为####,####/#/## #:##:##填写为########-#:##:##。
#.表中的“合同价格”,是指承 ### 承包工作后,发包人应付给承包人的金额, ### 的变更和调整。元指人民币元。
#.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
#. ### 有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
##. ### 对本单位的评审可能存在错误的, ### 人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,#日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
##. ### 人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看剩余内容>>